A perfect solution to save your 2 Years Learning to boost your rendering time!

Speed Up Your Workflow

and Render Up to 70%!

  • Render dengan RAM kurang dari 6 GB

  • Memaksimalkan kinerja VGA

  • Render lebih cepat dengan PC yang Anda punya

  • Menghindari Bugsplat di Sketchup

  • Menghindari Kick Out di 3DSMAX

  • Kupas tuntas render setting V-Ray (Sketchup & 3DSMAX)

  • Kerja dengan Efisien

Rio Febrian

CEO Polynates Studio - Bali

"Reinaldo adalah pencetak 3D Artist di Indonesia"

Arya Siek

CEO At Home Studio - Architect - Jakarta

"Saya diajarkan workflow yang baik dan benar dan juga mindset berbisnis di dunia 3d archviz, ditambah lagi dengan weekly review dengan pengajar yang niat ngereview supaya peserta berkembang."

Jessica Kiem

Desainer Interior

"Di 2G Academy kita dapat exclusive guide dari mentor, ada komunitas untuk tukar pikiran dan saling membangun dan weekly review dari para ahlinya yang membuat kualitas render semakin meningkat."

Maria Vania

Desainer Interior - Surabaya

"Materi yang dipersiapkan bagus dan sistematis, modul mudah dimengerti bahkan dari beginner, dan tim mentor 2G responsif dan sering memberikan tips & trick."

Kenapa Harus Optimization Scene?

Beberapa tahun terakhir ini banyak sekali yang menanyakan bagaimana cara saya mengembangkan perusahaan saya sampai sejauh ini, padahal software seperti SketchUp & 3DsMax sering sekali crash yang membuat proses pekerjaan menjadi tidak efisien. 

Bermula dari belajar merender scene kecil seperti interior kamar tidur & rumah kecil di tengah hutan dengan RAM pas-pasan, kemudian Tahun 2014 saya mendapatkan proyek yang cukup complex, SketchUp saya Bugsplat serta 3DsMax selalu kick out, ternyata masalahnya simple, saya salah pada bagian UVW & displacement, dan pada akhirnya saya gagal deliver kerjaan dan kehilangan klien besar.  


Kemudian saya lihat artist luar negeri ternama, ternyata mereka juga pakai PC seadanya, sejak itulah saya fokus mencari cara untuk mengoptimasi scene, dan ternyata tidak hanya cukup dengan menekan satu tombol tapi harus dilakukan disetiap tahap produksi.

Mungkin anda melihat banyak tutorial atau course diluar sana yang memiliki pendekatan yang berbeda satu sama lain yang mungkin juga membuat anda bingung mana cara yang benar.


Well, bila itu tentang membuat 3D visual, terlepas dari skala proyeknya baik kecil maupun besar, semuanya hanya dibagi menjadi 3 yaitu:

 3 bagian ini saya petakan menjadi 10 tahap dan saya akan membahas apa saja yang perlu dilakukan di setiap tahap yaitu:

Scene Preparation

1

Visualization

2

Post Production

Copy of Black Red and Blue Modern Fashio
  1. Backface

  2. Double Face

  3. Layering

  4. Snap Setting

  5. Importing SKP File

  6. Importing CAD File

  7. Object asli 3Ds Max vs import SketchUp

  8. Attach Object

  9. Instances Object vs Copies

  10. Boolean

  11. Geometry Optimizing Mod

  12. Coordinat

2

Modeling

  1. Resolusi Texture

  2. Texture Blur

  3. Realworld Map Size

  4. Arah Serat Material

  5. Seamless Texture

3

Texturing

  1. Displacement Map

  2. Reflection & Refraction Max Depth (Vray)

  3. Opacity Map

  4. Opacity Filtering

  5. Translucency

4

Shaders

  1. OS & Program

  2. ServicePack (SP)

  3. Preference & Scene Setup

    • Scene Undo​

    • Texture Coordinates

    • Backup on Save

    • Compress on Save

    • Auto Backup

    • Units Setup

    • Gamma

    • Check Models for Problem

  4. Viewport Configuration

    • OpenGL Setting​

    • Disable Profiles

    • Display Perfomance

    • Show Statistic

    • Layout

  5. Setting Shortcut

  6. Setting Modifier Set

  7. Project Folder

1

Getting Started

  1. LOD (Level of Detail)

  2. Proxy

  3. XRefScene

  4. Background/Backplate 2D

  5. Tools/Plugin Scatter

5

Environment

  1. Corona Scatter

  2. Forestpack

6

Scattering

  1. Safe Frame

  2. Clipping

  3. Automatic Tilt & Shift

  4. Comp Helper Plugin

  5. Lock Camera Position

  6. Lock View to Render

7

Framing (Composition)

  1. White Balance Netral

  2. Temperatur Warna

  3. Default Sun & Sky

  4. Portal Light

  5. Light Material 

  6. Light Material vs Self Illumination

  7. LightMix

8

Lighting

  1. Interactive

  2. Region Render

  3. History VFB

  4. AO (Ambient Occlusion) 

  5. Denoiser

  6. Render Element

  7. Dynamic Memory Limit

  8. Conserve Memory

  9. VFB

  10. Error Writing Output pada Corona

9

Rendering

  1. Save EXR

  2. Save VRIMG/CXR

  3. ProEXR Plugin

  4. Assign Profile SRGB

  5. Load file into Stack

  6. Smartobject

  7. Flatten/Merge Layer

  8. Layermask

  9. Save TIFF

10

Post Production

1st Stage

Scene Preparation

2nd Stage

Visualization

3rd Stage

Post Production

What's Next?

Setelah 10 tahap tersebut saya akan mengupas tuntas V-Ray render setting. Yang akan saya gunakan adalah V-Ray Next untuk sketchup & 3DsMax. Dimana dengan mengerti cara kerja V-Ray render setting kita semua bisa mempercepat proses render time.

V-Ray NEXT Render Setting

  1. Global Switches

  2. IPR options

  3. Image Sampler (Antialiasing)

  4. Image Filter

  5. Bucket image sampler

  6. Global DMC

  7. Progressive Image Sampler

  8. Environment

  9. Color Mapping

  10. Global Illumination

  11. System

Untuk waktu yang cukup lama 6 tahun saya menerapkan optimasi scene ini dan memungkinkan saya untuk menerima pekerjaan lebih banyak, menerima proyek berskala besar.

Who These Course Work For:

3D Artist

Arsitek

Desainer Interior

Mahasiswa Arsitektur/Desain

Here's The Deal

Apa yang akan kalian dapatkan adalah materi course berdasarkan mengalaman saya yang penuh dengan jatuh bangun selama 12 Tahun.

Saya percaya saya bisa menguasai materi ini semua karena sering sekali jatuh, tapi anda tidak perlu mengalami yang saya alami, dan anda akan menghemat waktu minimal 2 Tahun bila harus mencari sendiri caranya.

dan semua ini akan saya bagikan kepada anda semua tanpa ada yang ditutup-tutupi, is that cool?

Virtual Course akan diadakan pada:

Hubungi kami sekarang via WhatsApp untuk pertanyaan dan untuk mengikuti

"Scene Optimization Virtual Course"

Hari/Tanggal :

  • Sabtu, 10 Oktober 2020 (10 Tahap Scene Preparation)

  • Minggu, 11 Oktober 2020 (V-Ray NEXT Render Setting)

Waktu :

09.00 WIB / 10.00 WITA - 15.00 WIB / 16.00 WITA

Acara diadakan menggunakan Zoom Cloud Meeting.

Course diadakan selama 2 hari

dengan durasi 6 jam per hari secara live.

Bagi yang berhalangan hadir akan mendapatkan rekaman videonya.

What You will be Getting

 

Scene Preparation

Visualization

Post Production

Vray Next Render Setting

5 Buah HDRI

Environment Tree (Skp & 3Ds Max)

Environment Bushes (Skp & 3Ds Max)

Bay Script v1.0

Exclusive FB Community Group

Senilai Rp. 6,000,000,-

Senilai Rp. 3,500,000,-

Senilai Rp. 1,250,000,-

Senilai Rp. 8,600,000,-

Senilai Rp. 2,250,000,-

Senilai Rp. 3,825,000,-

Senilai Rp. 5,400,000,-

Senilai Rp. 750,000,-

Senilai Priceless

Total Rp. 31,575,000,-

Hanya

Rp. 4,179,000,-

Keuntungan Scene Optimization

1. Keuntungan Lebih Banyak

Andaikan dalam 1 bulan Anda mendapatkan 5 image tambahan dan per imagenya seharga Rp. 2.000.000,- dan anda kali 5 maka totalnya Rp. 10.000.000,- sama dengan anda BALIK MODAL BAHKAN LEBIH UNTUNG dalam waktu 1 bulan!

Apabila anda menjualnya hanya Rp. 1.000.000,- per image berarti total

Rp. 1.000.000,- x 5 = Rp. 5.000.000,- dan TETAP BALIK MODAL.

2. Menghemat Waktu

Selain keuntungan finansial, Anda juga bisa mengoptimalkan waktu anda agar dapat fokus dalam mengembangkan kreativitas daripada membuang waktu karena terlalu lama berkutat pada pekerjaan yang kurang efisien.

3. Lebih Productif

Misalnya anda menghasilkan 5 bahkan 10 gambar per bulan, sekarang anda bisa menghasilkan 15 gambar atau bahkan lebih banyak lagi, karena semuanya jauh lebih efisien dengan komputer yang sama persis tanpa harus upgrade.

Dengan menghasilkan produksi lebih banyak dan waktu yang lebih efisien, menjadikan SCENE OPTIMIZATION ini sebagai investasi ilmu yang menguntungkan.  

Testimonials

Copy of Black Red and Blue Modern Fashio

Start your

journey with us.